Вы не зарегистрированы

Авторизация



Сценарий урока - панорамы, посвященного Дню Открытых дверей в МАОУ "Лицей № 28 имени Н.А. Рябова" « Спортивный калейдоскоп».

Размещено: Сергей Глушкин - пн, 12/01/2015 - 21:12
Данные об авторе
Автор(ы): 
Глушкин Сергей Евгеньевич, Костюченко Лариса Петровна
Место работы, должность: 

МАОУ "Лицей № 28  имени Н.А. Рябова" город Тамбов, учителя физической культуры

Регион: 
Тамбовская область
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
основное общее образование
Уровни образования: 
среднее (полное) общее образование
Уровни образования: 
дополнительное образование детей
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Физическая культура
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Тип ресурса: 
сценарий мероприятия
Краткое описание ресурса: 
<p>Показательные выступления сильнейших спортсменов, победителей и призёров региональных этапов Всероссийской олимпиады по физической культуре.</p>

Сценарий урока - панорамы, посвященногоДню

Открытых дверей в МАОУ лицей № 28

имени Н.А. Рябова

« Спортивный калейдоскоп».

 

 

 

 

              Авторы:

                                               учителя физической культуры

                                              Глушкин  Сергей  Евгеньевич

                                  высшая квалификационная

           категория

                                                Костюченко Лариса Петровна

                                      первая квалификационная

          категория

 

 

 

 

 

 

Ведущий:                   Спорт- это счастье, здоровье и смех,

                                   Спорт –это радость и в жизни успех

                                   Вместе шагаем, нам с ним по пути

                                  Главное в спорте здоровым к победе прийти.

                                  Будь то гимнастика или футбол

                                  Теннис , хоккей, баскетбол, волейбол

                                  Легкой победы в борьбе ты не жди

                                  Но до нее постарайся дойти!

Звучит марш

Ведущий:

Приглашаются гордость нашего лицея,призеры городских,  областных, Всероссийских соревнований и олимпиад, лучшие спортсмены лицея. Встречаем юных гимнастов, волейболистов и теннисистов.

 

Ведущий:

Группа начальной подготовки по гимнастике с показательным выступлением на акробатике.

Акробатические упражнения

Состав участников:

Мельникова Екатерина - призёр первенства области и города, 2 спортивный разряд по спортивной гимнастике;

Голикова Алина – победитель ипризёр первенства области и города,1 спортивный разряд по спортивной гимнастике;

Максимова Дарья - призёр первенства области и города, 2 спортивный разряд по спортивной гимнастике;

Бастрыкина Анастасия - призёр  города, 2 юношеский разряд по спортивной гимнастике;

Тренер: учитель физической культуры высшей квалификационной категории – Костюченко Лариса Петровна, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике.

Ведущий:

Группа начальной подготовки по волейболу с показательным выступлением (техника передач и приёма мяча на месте и в движении).

Передачи и приём мяча на месте и в движении.

Состав участников:

Черкасова Анастасия - победитель ипризёр первенства области,

1 юношеский разряд по волейболу;

Хапрова Ирина - победитель ипризёр первенства области,

1 юношеский разряд по волейболу;

Гладышева Мария - победитель ипризёр первенства области,

1 юношеский разряд по волейболу;

Матвеева Алина - победитель ипризёр первенства области,

1 юношеский разряд по волейболу;

Тренер: учитель физической культуры 1 квалификационной категории– Кольцова Ляна Александровна, 2 спортивный разряд по волейболу.

Ведущий:

Учащиеся средней группы по гимнастике с показательным выступлением на акробатике.

Акробатические упражнения

Ведущий:

Состав участников:

Хорохорина Лера - призёр первенства области и города, 2 спортивный разряд по спортивной гимнастике;

Бараковская Илона – победитель ипризёр первенства области и города, 1 спортивный разряд по спортивной гимнастике;

Иванова Надежда – победитель ипризёр первенства города, 3 спортивный разряд по художественной гимнастике;

Стрыгина Алёна – победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре 2012 года.

Тренер: учитель физической культуры высшей квалификационной категории – Костюченко Лариса Петровна, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике.

Ведущий:

Учащиеся старшей группы по волейболу с показательным выступлением (техника передач и приёма мяча в движении, нападающий удар).

Передачи и приём мяча в движении, нападающий удар.

Ведущий:

Состав участников:

Пяткин Даниил- член сборной Тамбовской области, бронзовый призёр ЦФО Всероссийских соревнований «Серебряный мяч», бронзовый призёр первенства области, призёр и победитель областных турниров среди мужских команд, победитель 1 Школьной волейбольной лиги города Тамбова 2012 года;

Саяпин Даниил- член сборной города Тамбова, бронзовый призёр первенства области, победитель1 Школьной волейбольной лиги города Тамбова 2012 года;

Болдырев Роман- член сборной города Тамбова ,бронзовый призёр первенства области, победитель 1 Школьной волейбольной лиги города Тамбова 2012 года;

Костюченко Александр- член сборной города Тамбова ,бронзовый призёр первенства области, победитель 1 Школьной волейбольной лиги города Тамбова 2012 года;

Сарыпов Кирилл- член сборной города Тамбова ,победитель 1 Школьной волейбольной лиги города Тамбова 2012 года;

По результатам прошлого года всем участникам был присвоен 2 спортивный разряд.

Тренер:  учитель физической культуры высшей квалификационной категории – Глушкин Сергей Евгеньевич,1 спортивный разряд по волейболу.

Ведущий:

Учащиеся старшей группы по гимнастике с показательным выступлением на акробатике.

Акробатические упражнения

Ведущий:

Состав участников:

Чижова Татьяна – призёр межрегиональных турниров,неоднократный победитель ипризёр первенства области и города, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике;

Шлыков Александр – неоднократный победитель ипризёр первенства области и города, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике;

Конева Инга – призёр Всероссийских соревнований «Лёд надежды нашей», призёр первенства области и города по конькам,неоднократный победитель и призёр муниципальных и региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, 2 спортивный разряд по конькам.

Топорков Григорий – неоднократный победитель муниципальных и региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Тренер: учитель физической культуры высшая квалификационной категории – Костюченко Лариса Петровна, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике.

Ведущий:

Учащиеся средней группы по настольному теннису с показательным выступлением.

Техника игровых действий в настольном теннисе

Ведущий:

Состав участников:

Петрова Юля -победитель ипризёр первенства области и города, призёр муниципального этапа 6 летней спартакиады школьников в командном первенстве,1 спортивный разряд по настольному теннису;

Львова Мария - победитель ипризёр города, призёр муниципального этапа 6 летней спартакиады школьников в командном первенстве по настольному теннису.

Колчанов Никита - призёр муниципального этапа 6 летней спартакиады школьников в командном первенстве по настольному теннису.

Васильченко Сергей - победитель муниципального этапа 6 летней спартакиады школьников в командном первенстве по настольному теннису.

Тренер: учитель физической культуры 1 квалификационной категории – Черемисина Любовь Александровна , мастер спорта по дзю-до и самбо.

Ведущий:

         На этом наш урок – панорама подошел к концу. Надеемся что мы смогли донести всем не только то чем мы гордимся в лицее, но и показали результаты нашей работы при подготовки учащихся к различным соревнованиям. Нам остаётся пожелать всем крепкого здоровья и высоких спортивных результатов.

 

Ведущий: Парад «Равняйсь!», «Смирно!». «Направо!», «Шагом марш!»

 

Звучит марш. Парад участников проходит круг почета.  

Прикрепленный файлРазмер
Урок-панорамма.doc47 Кбайт
IMG_9152.JPG72.04 Кбайт
IMG_9096.JPG45.15 Кбайт
IMG_9039.JPG65.6 Кбайт
IMG_1122.JPG30.91 Кбайт

Поиск

Loading

Оценка материала

...